Contatos

Para ligação direta coloque o prefixo (71) 3283 + o número do Ramal desejado.

Departamento de Engenharia Ambiental - DEA
Nome Cargo Ramal Email
Prof. Bruno Jardim da Silva 9780 bruno.jardim@ufba.br
Prof. Enete Souza de Medeiros 9780 enete@ufba.br
Prof. Fábio Ribeiro de Oliveira fabio.ribeiro@ufba.br
Prof. Francis Valter Pêpe França francis.pepe@ufba.br
Prof. Francisco Ramon Alves do Nascimento francisco.ramon@ufba.br
Prof. Gemima Santos Arcanjo 9796 gemima.arcanjo@ufba.br
Prof. Jose Mauricio Sousa Fiuza 9793 jmsfiuza@ufba.br
Prof. Lafayette Dantas Luz 9792 lluz@ufba.br
Prof. Luciano Matos Queiroz 9796 lmqueiroz@ufba.br
Prof. Márcia Mara Marinho 9453 marma@ufba.br
Prof. Patricia Campos Borja 9783 borja@ufba.br
Prof. Renavan Andrade Sobrinho 9780 renavan.andrade@ufba.br
Prof. Severino Soares Agra Filho 9783 severino@ufba.br
Prof. Viviana Maria Zanta 9454 zanta@ufba.br
Prof. Vivien Luciane Viaro 9791 vivien.viaro@ufba.br
Prof. Yvonilde Dantas Pinto Medeiros 9787/9786 yvonild@ufba.br
Departamento de Engenharia Ambiental/Laboratório de Análise de Água/LABDEA
Nome Cargo Ramal Email
Ednilze Vasconcelos Nascimento Técnica em Química 9789 ednilze@ufba.br
Departamento de Engenharia Ambiental/TECLIM/AGUAPURA
Nome Cargo Ramal Email
Maria do Socorro Gonçalves Coordenadora do Programa Aguapura 9797 mariagon@ufba.br
Departamento de Engenharia de Transporte e Geodésia - DETG
Nome Cargo Ramal Email
Leandro Silva Ferreira Assistente administrativo 9821 leandroferreira@ufba.br
Prof. Artur Caldas Brandão 9822 acaldas@ufba.br